zurück

Rangliste SOB Skirennen 2006 in Brunni-Haggenegg

SOB Skitag 2006  Brunni-Haggenegg 
Riesenslalom 1 Lauf
Offizielles Ergebnis
Rang  Stnr Name, Vorname Kat Ort Geb Zeit
             
    A1    Damen          
1 3 Kälin Michaela  A1 8846 Willerzell 21.07.1975 0:53.12
2 11 Rusterholz Vreni  A1 8833 Samstagern  05.04.1964 0:55.81
3 5 Huber Flavia  A1 9100 Herisau 27.09.1968 0:57.02
4 4 Gmür Judith  A1 9650 Nesslau 17.09.1971 0:57.38
5 7 Amgwerd Priska  A1 8836 Bennau 17.11.1967 0:58.03
6 10 Reichlin Bernadette A1 8840 Einsiedeln 27.06.1964 1:00.20
7 2 Kälin Theresa  A1 8840 Einsiedeln 1977 1:03.47
8 8 Grab Silvia A1 6418 Rothenthurm  20.10.1965 1:04.34
9 6 Schlegel Regula  A1 9100 Herisau 27.08.1968 1:07.84
10 9 Schnyder Brigitte A1 8853 Lachen  16.06.1965 1:10.41
11 1 Rechsteiner Alexandra  A1 9100 Herisau  04.06.1989 1:11.88
             
    B1    Kinder Jg 96 + jünger         
1 29 Grab Tobias B1 8807 Freienbach  19.02.1996 0:59.74
2 28 Ulrich Nadine  B1 8836 Bennau 12.11.1997 1:09.23
3 27 Bindschedler Tamara B1 8843 Oberiberg 20.01.1997 1:11.93
4 18 Amgwerd Bianca  B1 8836 Bennau 04.12.1998 1:16.47
5 21 Huber Livia  B1 9100 Herisau 10.11.1997 1:19.29
6 20 Kälin Svea  B1 8840 Einsiedeln  08.02.1998 1:20.90
7 23 Grab Mirjam B1 8807 Freienbach  17.06.1997 1:21.89
8 22 Bissig Marc B1 8807 Freienbach  23.10.1997 1:22.55
9 26 Scherrer Angela  B1 9607 Mosnang 20.01.1997 1:25.12
10 24 Zwicky Leonardo  B1 8804 Au 06.03.1997 1:26.12
11 19 Gmür Natascha B1 9650 Nesslau 11.11.1998 1:28.37
12 25 Schlegel Manuel  B1 9100 Herisau 30.01.1997 1:37.26
13 16 Schlegel Fabian  B1 9100 Herisau 01.09.1999 1:41.21
14 15 Alpiger Simon  B1 9100 Herisau 2001 2:04.57
15 17 Scherrer Sabrina  B1 9607 Mosnang 02.02.1999 2:21.54
             
    B2    Kinder Jg 90 - 95        
1 34 Rusterholz Claudia  B2 8833 Samstagern  08.04.1995 0:54.79
2 49 Ulrich Oliver B2 8836 Bennau 09.06.1994 0:57.43
3 48 Ulrich Michael  B2 8836 Bennau 18.11.1990 0:57.59
4 42 Rusterholz Pascal  B2 8833 Samstagern  20.01.1993 0:57.80
5 40 Grab Lukas B2 8807 Freienbach  26.04.1994 0:58.19
6 46 Bindschedler Mike  B2 8843 Oberiberg 25.01.1992 0:59.43
7 47 Rechsteiner Michael  B2 9100 Herisau  30.08.1991 0:59.82
8 44 Grab Ramona B2 6418 Rothenthurm  02.12.1992 1:00.10
9 38 Horat Manuel  B2 8853 Lachen  09.07.1994 1:01.39
10 39 Abegg Silvio  B2 6418 Rothenthurm  11.06.1994 1:03.42
11 41 Grab Alexandra B2 6418 Rothenthurm  31.03.1994 1:05.22
12 31 Huber Dario  B2 9100 Herisau 01.11.1995 1:05.79
13 45 Abegg Ramona B2 6418 Rothenthurm  06.09.1992 1:07.16
14 33 Grab Melanie B2 6418 Rothenthurm  01.08.1995 1:09.20
15 37 Amgwerd Marina  B2 8836 Bennau 08.11.1994 1:10.19
16 35 Kälin Jana  B2 8840 Einsiedeln  21.05.1995 1:11.19
17 32 Gmür Tatjana  B2 9650 Nesslau 13.10.1995 1:14.05
18 43 Amgwerd Dario  B2 8836 Bennau 21.12.1992 1:15.04
19 36 Scherrer Sandro  B2 9607 Mosnang 10.11.1994 1:15.92
Rang  Stnr Name, Vorname Kat Ort Geb Zeit
             
    C1    Herren Jg 62 - 89        
1 70 Huber Werner C1 9100 Herisau 12.11.1965 0:50.34
2 65 Kälin Hermann  C1 8836 Bennau 12.03.1968 0:50.45
3 74 Schönenberger Roger C1 8840 Einsiedeln 29.03.1964 0:51.69
4 73 Heinzer Beat  C1 8849 Alpthal 18.07.1964 0:51.88
5 66 Grab Daniel C1 8807 Freienbach 21.08.1967 0:52.30
6 72 Reichlin Albert  C1 8840 Einsiedeln 01.09.1964 0:52.51
7 75 Horat Ruedi  C1 8853 Lachen  02.08.1963 0:53.12
7 60 Moser Marcel  C1 8840 Einsiedeln 20.07.1970 0:53.12
9 64 Ulrich Martin  C1 8836 Bennau 08.04.1968 0:53.64
10 78 Rubli Paul C1 8836 Bennau 08.04.1967 0:54.72
11 57 Oertle Christian  C1 9100 Herisau 14.11.1970 0:55.16
12 61 Furgler Thomas C1 9100 Herisau 23.06.1969 0:56.15
13 62 Lutz Andreas  C1 9302 Kronbühl 14.05.1969 0:57.77
14 59 Zwicky Patrick  C1 8804 Au 23.07.1970 0:57.77
15 55 Gisler Andi * C1 6416 Steinerberg 29.03.1973 0:58.43
16 67 Schlegel Markus C1 9100 Herisau 07.06.1967 0:58.50
17 69 Abegg Hugo  C1 6418 Rothenthurm  03.04.1966 0:58.91
18 68 Grab Toni C1 6418 Rothenthurm  11.07.1966 1:01.03
19 53 D'Amato Roberto  C1 6410 Goldau  13.10.1974 1:01.91
20 58 Nauer Thomas  C1 8847 Egg 05.10.1970 1:03.86
21 52 Fässler Roger  C1 8841 Gross 14.12.1974 1:04.54
22 56 Kälin Christian  C1 8840 Einsiedeln 09.02.1972 1:07.68
23 51 Rechsteiner Christoph  C1 9100 Herisau  12.10.1986 1:08.31
24 54 Krebs Andi C1 9100 Herisau 27.07.1974 1:14.31
25 63 Alpiger Dölf  C1 9100 Herisau 27.10.1968 1:17.09
26 76 Bindschedler Werner  C1 8843 Oberiberg 11.12.1962 1:26.13
27 71 Amgwerd Pius  C1 8836 Bennau 03.12.1964 Torfehler  0:50.77
             
    C2    Herren Jg 61 und älter         
1 81 Baumgartner Bruno  C2 8863 Buttikon 12.12.1959 0:55.52
2 88 Wälli Rudolf C2 9650 Nesslau  20.12.1949 0:57.94
3 85 Beeler Josef C2 8834 Schindellegi 31.05.1957 0:59.38
4 86 Schönbächler Urs  C2 8840 Einsiedeln 20.09.1956 1:02.42
5 89 Isler Karl  C2 8832 Wollerau  28.5.1953 1:02.92
6 83 Kälin Erwin  C2 8840 Trachslau 07.11.1958 1:04.98
7 87 Nett Hanspeter  C2 8153 Rümlang  30.11.1950 1:09.50
8 84 Rechsteiner Jakob C2 9100 Herisau  04.06.1958 1:10.06
9 82 Landolt Bruno C2 8752 Näfels 18.03.1959 1:14.19
             
    D1    Gäste        
1 92 Kälin Roland  D1 8836 Bennau  31.03.1973 0:49.03
2 93 Treichler Andreas  D1 8841 Gross 1987 0:56.06
3 95 Glückler Urs D1 8805 Richterswil 22.10.1951 1:01.99
4 91 Kälin Roman  D1 8844 Euthal  22.03.1990 1:17.24
5 96 Truttmann Toni  D1 6416 Steinerberg 16.08.1941 1:17.25
6 94 Keiser Daniel  D1 8302 Kloten  20.03.1958 1:17.44
7 90 Ulrich Raphael * D1 8847 Egg 12.07.1989 1:21.56
* mit Snowboard
    Rangliste alle Kategorien         
Rang  Stnr Name, Vorname Kat Ort Geb Zeit
1 3 Kälin Roland  D1 8836 Bennau  31.03.1973 0:49.03
2 11 Huber Werner C1 9100 Herisau 12.11.1965 0:50.34
3 5 Kälin Hermann  C1 8836 Bennau 12.03.1968 0:50.45
4 4 Schönenberger Roger C1 8840 Einsiedeln 29.03.1964 0:51.69
5 7 Heinzer Beat  C1 8849 Alpthal 18.07.1964 0:51.88
6 10 Grab Daniel C1 8807 Freienbach 21.08.1967 0:52.30
7 2 Reichlin Albert  C1 8840 Einsiedeln 01.09.1964 0:52.51
8 8 Horat Ruedi  C1 8853 Lachen  02.08.1963 0:53.12
8 6 Moser Marcel  C1 8840 Einsiedeln 20.07.1970 0:53.12
10 9 Kälin Michaela  A1 8846 Willerzell 21.07.1975 0:53.12
11 1 Ulrich Martin  C1 8836 Bennau 08.04.1968 0:53.64
12 29 Rubli Paul C1 8836 Bennau 08.04.1967 0:54.72
13 28 Rusterholz Claudia  B2 8833 Samstagern  08.04.1995 0:54.79
14 27 Oertle Christian  C1 9100 Herisau 14.11.1970 0:55.16
15 18 Baumgartner Bruno  C2 8863 Buttikon 12.12.1959 0:55.52
16 21 Rusterholz Vreni  A1 8833 Samstagern  05.04.1964 0:55.81
17 20 Treichler Andreas  D1 8841 Gross 1987 0:56.06
18 23 Furgler Thomas C1 9100 Herisau 23.06.1969 0:56.15
19 22 Huber Flavia  A1 9100 Herisau 27.09.1968 0:57.02
20 26 Gmür Judith  A1 9650 Nesslau 17.09.1971 0:57.38
21 24 Ulrich Oliver B2 8836 Bennau 09.06.1994 0:57.43
22 19 Ulrich Michael  B2 8836 Bennau 18.11.1990 0:57.59
23 25 Lutz Andreas  C1 9302 Kronbühl 14.05.1969 0:57.77
23 16 Zwicky Patrick  C1 8804 Au 23.07.1970 0:57.77
25 15 Rusterholz Pascal  B2 8833 Samstagern  20.01.1993 0:57.80
26 17 Wälli Rudolf C2 9650 Nesslau  20.12.1949 0:57.94
27 34 Amgwerd Priska  A1 8836 Bennau 17.11.1967 0:58.03
28 49 Grab Lukas B2 8807 Freienbach  26.04.1994 0:58.19
29 48 Gisler Andi * C1 6416 Steinerberg 29.03.1973 0:58.43
30 42 Schlegel Markus C1 9100 Herisau 07.06.1967 0:58.50
31 40 Abegg Hugo  C1 6418 Rothenthurm  03.04.1966 0:58.91
32 46 Beeler Josef C2 8834 Schindellegi 31.05.1957 0:59.38
33 47 Bindschedler Mike  B2 8843 Oberiberg 25.01.1992 0:59.43
34 44 Grab Tobias B1 8807 Freienbach  19.02.1996 0:59.74
35 38 Rechsteiner Michael  B2 9100 Herisau  30.08.1991 0:59.82
36 39 Grab Ramona B2 6418 Rothenthurm  02.12.1992 1:00.10
37 41 Reichlin Bernadette A1 8840 Einsiedeln 27.06.1964 1:00.20
38 31 Grab Toni C1 6418 Rothenthurm  11.07.1966 1:01.03
39 45 Horat Manuel  B2 8853 Lachen  09.07.1994 1:01.39
40 33 D'Amato Roberto  C1 6410 Goldau  13.10.1974 1:01.91
41 37 Glückler Urs D1 8805 Richterswil 22.10.1951 1:01.99
42 35 Schönbächler Urs  C2 8840 Einsiedeln 20.09.1956 1:02.42
43 32 Isler Karl  C2 8832 Wollerau  28.5.1953 1:02.92
44 43 Abegg Silvio  B2 6418 Rothenthurm  11.06.1994 1:03.42
45 36 Kälin Theresa  A1 8840 Einsiedeln 1977 1:03.47
46 70 Nauer Thomas  C1 8847 Egg 05.10.1970 1:03.86
47 65 Grab Silvia A1 6418 Rothenthurm  20.10.1965 1:04.34
48 74 Fässler Roger  C1 8841 Gross 14.12.1974 1:04.54
49 73 Kälin Erwin  C2 8840 Trachslau 07.11.1958 1:04.98
50 66 Grab Alexandra B2 6418 Rothenthurm  31.03.1994 1:05.22
    Rangliste alle Kategorien (Fortsetzung)        
Rang  Stnr Name, Vorname Kat Ort Geb Zeit
             
51 72 Huber Dario  B2 9100 Herisau 01.11.1995 1:05.79
52 75 Abegg Ramona B2 6418 Rothenthurm  06.09.1992 1:07.16
53 60 Kälin Christian  C1 8840 Einsiedeln 09.02.1972 1:07.68
54 64 Schlegel Regula  A1 9100 Herisau 27.08.1968 1:07.84
55 78 Rechsteiner Christoph  C1 9100 Herisau  12.10.1986 1:08.31
56 57 Grab Melanie B2 6418 Rothenthurm  01.08.1995 1:09.20
57 61 Ulrich Nadine  B1 8836 Bennau 12.11.1997 1:09.23
58 62 Nett Hanspeter  C2 8153 Rümlang  30.11.1950 1:09.50
59 59 Rechsteiner Jakob C2 9100 Herisau  04.06.1958 1:10.06
60 55 Amgwerd Marina  B2 8836 Bennau 08.11.1994 1:10.19
61 67 Schnyder Brigitte A1 8853 Lachen  16.06.1965 1:10.41
62 69 Kälin Jana  B2 8840 Einsiedeln  21.05.1995 1:11.19
63 68 Rechsteiner Alexandra  A1 9100 Herisau  04.06.1989 1:11.88
64 53 Bindschedler Tamara B1 8843 Oberiberg 20.01.1997 1:11.93
65 58 Gmür Tatjana  B2 9650 Nesslau 13.10.1995 1:14.05
66 52 Landolt Bruno C2 8752 Näfels 18.03.1959 1:14.19
67 56 Krebs Andi C1 9100 Herisau 27.07.1974 1:14.31
68 51 Amgwerd Dario  B2 8836 Bennau 21.12.1992 1:15.04
69 54 Scherrer Sandro  B2 9607 Mosnang 10.11.1994 1:15.92
70 63 Amgwerd Bianca  B1 8836 Bennau 04.12.1998 1:16.47
71 76 Alpiger Dölf  C1 9100 Herisau 27.10.1968 1:17.09
72 71 Kälin Roman  D1 8844 Euthal  22.03.1990 1:17.24
73 81 Truttmann Toni  D1 6416 Steinerberg 16.08.1941 1:17.25
74 88 Keiser Daniel  D1 8302 Kloten  20.03.1958 1:17.44
75 85 Huber Livia  B1 9100 Herisau 10.11.1997 1:19.29
76 86 Kälin Svea  B1 8840 Einsiedeln  08.02.1998 1:20.90
77 89 Ulrich Raphael * D1 8847 Egg 12.07.1989 1:21.56
78 83 Grab Mirjam B1 8807 Freienbach  17.06.1997 1:21.89
79 87 Bissig Marc B1 8807 Freienbach  23.10.1997 1:22.55
80 84 Scherrer Angela  B1 9607 Mosnang 20.01.1997 1:25.12
81 82 Zwicky Leonardo  B1 8804 Au 06.03.1997 1:26.12
82 92 Bindschedler Werner  C1 8843 Oberiberg 11.12.1962 1:26.13
83 93 Gmür Natascha B1 9650 Nesslau 11.11.1998 1:28.37
84 95 Schlegel Manuel  B1 9100 Herisau 30.01.1997 1:37.26
85 91 Schlegel Fabian  B1 9100 Herisau 01.09.1999 1:41.21
86 96 Alpiger Simon  B1 9100 Herisau 2001 2:04.57
87 94 Scherrer Sabrina  B1 9607 Mosnang 02.02.1999 2:21.54
88 90 Amgwerd Pius  C1 8836 Bennau 03.12.1964 Torfehler  0:50.77

Zum vergleichen: Rangliste 2001, 2002, 2003, 2004, 2005