zurück

Rangliste 2005

Unterwasser / Toggenburg

A1 Damen

Rang Start-Nr. Name Wohnort Zeit
1 6 Huber Flavia Herisau 45.70
2 1 Reichlin Bernadette Einsiedeln 52.68
3 3 Grab Silvia Rothenthurm 55.10
4 5 Schlegel Regula Herisau 1:01.66
5 7 Kuster Claudia (Snowboard) Gossau 1:03.11

B1 Kinder Jg 95 und jünger

1 17 Huber Dario Herisau 48.83
2 16 Grab Tobias Schindellegi 54.16
3 19 Grab Melanie Rothenthurm 57.24
4 12 Huber Livia Herisau 1:12.21
5 14 Grab Miryam Schindellegi 1:23.27
6 13 Bissig Marc Freienbach 1:24.62
7 15 Schlegel Manuel Herisau 1:28.66
8 11 Schlegel Fabian Herisau 1:59.97
9 18 Schär Benjamin Wolfhalden 3:29.41

B2 Kinder Jg 89-94

1 21 Grab Lukas Schindellegi 45.62
2 24 Grab Ramona Rothenthurm 48.52
3 26 Rechsteiner Michael Herisau 52.83
4 25 Schär Manuel Wolfhalden 55.59
5 22 Grab Alexandra Rothenthurm 56.44
6 28 Rechsteiner Alexandra Herisau 1:01.61
7 27 Schär Christoph Wolfhalden 1:01.51
8 23 Bissig Samuel Freienbach 1:13.89

C1 Herren Jg 61-88

1 35 Huber Werner Herisau 40.90
2 40 Kälin Herman Benau 41.29
3 34 Heinzer Beat Alpthal 42.79
4 37 Rubli Paul Benau 44.44
5 41 Furgler Thomas Herisau 44.45
6 43 Oertle Christian Herisau 47.27
7 44 Dietrich Michael Herisau 48.06
8 38 Schlegel Markus Herisau 49.24
9 36 Grab Toni Rothenthurm 51.73
10 39 Grab Daniel Freienbach 1:31.37

C2 Herren Jg 60 und älter

1 53 Wälli Rudolf Nesslau 47.77
2 59 Baumgartner Bruno Buttikon 48.28
3 55 Beeler Josef Schindellegi 53.49
4 54 Isler Karl Wollerau 57.89
5 58 Schär Ruedi Wolfhalden 58.32
6 57 Landolt Bruno Näfels 1:00.38

D1 Gäste

1 66 Nadler Andreas Wädenswil 51.62
2 62 Glückler Urs Richterswil 56.20
3 61 Truttmann Toni Steinerberg 56.62
4 64 Korner Nathalie Freienbach 1:02.75
5 67 Rechsteiner Jakob Herisau 1:25.57

 

Rangliste 2004

SOB Skitag 2004  /  Brunni - Haggenegg

Riesenslalom 1 Lauf

Offizielles Ergebnis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Startzeit

11:00 Uhr

 

 

 

 

Kurssetzer

Ski und Sportclub Alpthal

 

 

 

Wetter

schön

 

 

 

 

 

Schnee

Pulver

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rg

Stnr

Name, Vorname

Kat.

Wohnort

Geb

Zeit

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A1 Damen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

3

Rusterholz Vreni

 

Samstagern

05.04.1964

1:03.15

2

10

Kälin Michaela

 

Willerzell

21.07.1975

1:03.25

3

9

Huber Flavia

 

Herisau

27.9.1968

1:05.83

4

7

Amgwerd Priska

 

Bennau

17.11.1967

1:08.40

5

8

Metzer Sonja

 

Bronschhofen

01.05.1968

1:11.43

6

2

Bänziger Brigitte

 

Herisau

9.4.1963

1:12.38

7

6

Grab Silvia

 

Rothenthurm

20.10.1965

1:13.42

8

4

Reichlin Bernadette

Einsiedeln

27.6.1964

1:16.92

9

5

Grab Patricia

 

Schindellegi

19.7.1965

1:19.07

10

1

Landolt Adelheid

 

Näfels

22.05.1960

1:19.39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B1 Kinder Jg 94 + jünger

 

 

 

 

 

 

 

 

1

17

Rusterholz Claudia

 

Samstagern

08.04.1995

1:12.30

2

21

Grab Lukas

 

Schindellegi

26.4.1994

1:16.07

3

15

Huber Dario

 

Herisau

1.11.1995

1:22.81

4

20

Horat Manuel

 

Lachen

09.07.1994

1:36.39

5

19

Amgwerd Marina

 

Bennau

8.11.1994

1:37.27

6

14

Grab Tobias

 

Schindellegi

19.2.1996

1:39.06

7

22

Grab Alexandra

 

Rothenthurm

31.03.1994

1:46.06

8

18

Ochsner Tatjana

 

Lachen

14.03.1995

1:46.81

9

16

Grab Melanie

 

Rothenthurm

01.08.1995

1:52.16

10

11

Amgwerd Bianca

 

Bennau

4.12.1998

1:59.40

11

12

Huber Livia

 

Herisau

10.11.1997

2:03.94

12

13

Grab Mirjam

 

Schindellegi

17.6.1997

3:10.10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B2 Kinder Jg 88 - 93

 

 

 

 

 

 

 

 

1

36

Bindschedler Mike

 

Oberiberg

25.01.1992

1:16.76

2

41

Straub Adrian

 

Roggwil

30.05.1990

1:16.86

3

37

Bänziger Sandra

 

Herisau

13.1.1992

1:17.77

4

32

Rusterholz Pascal

 

Samstagern

20.01.1993

1:19.89

5

34

Grab Ramona

 

Rothenthurm

02.12.1992

1:24.19

6

38

Rechsteiner Michael

Herisau

30.8.1991

1:30.35

7

42

Rechsteiner Alexandra

Herisau

4.6.1989

1:31.35

8

39

Bachmann Stefanie

Zürich

18.03.1991

1:32.12

9

40

Bänziger Nadine *

 

Herisau

12.7.1990

1:33.39

10

35

Bachmann André

 

Zürich

18.03.1992

1:33.87

11

33

Amgwerd Dario

 

Bennau

21.12.1992

1:36.59

12

31

Beeler Lukas

 

Schindellegi

07.03.1993

1:50.02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

* mit Snowboard

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rg

Stnr

Name, Vorname

Kategorie

Wohnort

Geb

Zeit

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C1 Herren Jg 60 - 87

 

 

 

 

 

 

 

 

1

60

Huber Werner

 

Herisau

12.11.1965

0:52.50

2

58

Uhlhorn Christian

 

Rapperswil

29.07.1966

0:55.69

3

63

Schönenberger Roger

Einsiedeln

29.03.1964

0:57.46

4

57

Rubli Paul

 

Bennau

08.04.1967

0:58.16

5

64

Rusterholz Peter

 

Samstagern

27.02.1964

0:58.68

6

65

Horat Ruedi

 

Lachen

02.08.1963

0:59.34

7

56

Grab Daniel

 

Schindellegi

21.8.1967

0:59.38

8

61

Reichlin Albert

 

Einsiedeln

1.9.1964

1:00.28

9

55

Furgler Thomas

 

Herisau

23.06.1969

1:01.48

10

62

Bachmann Erich

 

Zürich

16.06.1964

1:01.73

11

68

Bänziger René

 

Herisau

17.12.1961

1:02.86

12

67

Bindschedler Werner

Oberiberg

11.12.1962

1:04.91

13

54

Oertle Christian

 

Herisau

14.11.1970

1:05.61

14

66

Elsener Sepp

 

Pfäffikon

23.02.1963

1:06.71

15

69

Fuchs Edgar

 

Schindellegi

25.04.1961

1:07.78

16

52

Egger Reto

 

 Mörschwil

31.03.1976

1:07.81

17

53

Marty Franz-Josef

 

 Rothenthurm

18.12.1974

1:11.99

18

59

Grab Toni

 

Rothenthurm

11.07.1966

1:13.42

19

51

Rechsteiner Christoph

Herisau

12.10.1987

1:29.36

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C2 Herren Jg 59 und älter

 

 

 

 

 

 

 

 

1

81

Baumgartner Bruno

Buttikon

12.12.1959

1:03.66

2

87

Wälli Rudolf

 

Nesslau

20.12.1949

1:06.97

3

88

Latscha Marcel

 

Einsiedeln

25.03.1947

1:12.79

4

84

Beeler Josef

 

Schindellegi

31.05.1957

1:17.04

5

82

Landolt Bruno

 

Näfels

18.03.1959

1:20.74

6

83

Rechsteiner Jakob

 

Herisau

4.6.1958

1:22.02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D1 Gäste

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

96

Braun Oliver

 

Bronschhofen

15.02.1972

1:04.95

2

92

Glückler Urs

 

Richterswil

22.10.1951

1:09.39

3

91

Truttmann Toni

 

Steinerberg

16.8.1941

1:11.00

4

95

Nadler Andreas

 

Richterswil

25.5.1973

1:12.51

 

Rangliste 2003

Unterwasser / Toggenburg

Rang Start Nr. Name, Vorname Wohnort Zeit

 Damen

1

8

Frigg Ursina

Einsiedeln

43"57

2

5

Huber Flavia

Herisau

46"43

3

4

Amgwerd Priska

Bennau

47"53

4

6

Dietrich Bettina

Herisau

51"35

5

1

Bänziger Brigitte

Herisau

51"61

6

2

Reichlin Bernadette

Einsiedeln

51"75

7

3

Grab Patricia

Schindellegi

52"46

1

18

Grab Lukas

Schindellegi

48"85

2

19

Rusterholz Pascal

Samstagern

51"04

3

16

Rusterholz Claudia

Samstagern

53"99

4

10

Jossen Sina

Unterwasser

56"49

5

15

Huber Dario

Herisau

57"48

6

14

Grab Tobias

Schindellegi

1'00"81

7

17

Amgwerd Marina

Bennau

1'14"00

8

20

Jossen Flurin

Unterwasser

1'24"92

9

12

Huber Livia

Herisau

1'28"80

10

13

Grab Mirjam

Schindellegi

1'50"49

11

11

Amgwerd Bianca

Bennau

1'50"96

  B2 Kinder Jg 87 - 92

1

27

Straub Markus

Roggwil

47"34

2

22

Bänziger Sandra

Herisau

53"60

3

25

Straub Adrian

Roggwil

54"20

4

28

Rechsteiner Christoph

Herisau

55"88

5

23

Rechsteiner Michael

Herisau

57"38

6

26

Rechsteiner Alexandra

Herisau

59"83

7

24

Bänziger Nadine *

Herisau

1'04"77

8

21

Amgwerd Dario

Bennau

1'09"70

 C1 Herren Jg 59 - 86

1

37

Uhlhorn Christian

Rapperswil

40"04

2

38

Huber Werner

Herisau

40"46

3

39

Amgwerd Pius

Bennau

41"76

4

35

Grab Daniel

Schindellegi

41"86

5

40

Reichlin Albert

Einsiedeln

42"68

6

41

Bänziger René

Herisau

43"35

7

32

Marty Franz-Josef

Einsiedeln

43"37

8

33

Dietrich Michael

Herisau

47"57

9

36

Willi André

Schindellegi

48"88

10

31

Leuthold Jonas *

Heiden

1'03"91

C2 Herren Jg 58 und älter

1

54

Frigg Oskar

Degersheim

43"72

2

53

Wälli Rudolf

Nesslau

45"40

3

52

Isler Karl

Wollerau

50"20

4

55

Truttmann Toni

Steinerberg

52"20

5

51

Rechsteiner Jakob

Herisau

54"18

  D1 Gäste

1

65

Jossen Modeste

Unterwasser

41"02

2

63

Nadler Andreas

Wädenswil

48"01

3

64

Glückler Urs

Richterswil

48"94

4

61

Rechsteiner Jakob

Herisau

50"33

5

62

Straub Roger

Roggwil

58"32

  * mit Snowboard

 

Rangliste 2002

Sattel / Hochstuckli

Damen

Rang Name, Vorname Wohnort Geburtsdatum Kategorie Zeit
1. Reichlin Bernadette Einsiedeln 27.06.1964 D 1.17.63
2. Huber Flavia Herisau 27.09.1968 D 1.19.56
3. Bänziger Brigitte Herisau 09.04.1963 D 1.23.58
4. Grab Patricia Schindellegi 19.07.1965 D 1.25.59
5. Grab Silvia Rothenthurm 20.10.1965 D 1.29.25
6. Ulrich Brigitte Bennau 04.12.1964 D 1.31.08

Kinder Jahrgang 92+

Rang Name, Vorname Wohnort Geburtsdatum Kategorie Zeit
1. Grab Lukas Schindellegi 26.04.1994 K92+ 1.21.59
2. Bindschedler Mike Oberiberg 25.01.1992 K92+ 1.23.50
3. Bänziger Sandra Herisau 13.01.1992 K92+ 1.29.89
4. Ulrich Oliver Bennau 09.06.1994 K92+ 1.33.06
5. Huber Dario Herisau 01.11.1995 K92+ 1.40.60
6. Abegg Silvio Rothenthurm 11.06.1994 K92+ 1.40.76
7. Grab Alexandra Rothenthurm 31.03.1994 K92+ 1.41.29
8. Grab Tobias Schindellegi 19.02.1996 K92+ 1.42.31
9. Grab Ramona Rothenthurm 02.12.1992 K92+ 1.44.98
10. Horat Manuel Unteriberg 09.07.1994 K92+ 1.50.43
11. Grab Melanie Rothenthurm 01.08.1995 K92+ 1.54.39
12. Abegg Ramona Rothenthurm 06.09.1992 K92+ 2.03.24
13. Amgwerd Marina Bennau 08.11.1994 K92+ 2.47.88
14. Barben Simona Herisau 16.02.1994 K92+ 3.11.95
15. Huber Livia Herisau 10.11.1997 K92+ 5.11.18

Kinder Jahrgang 1986-1991

Rang Name, Vorname Wohnort Geburtsdatum Kategorie Zeit
1. Ulrich Michael Bennau 18.11.1990 K86-88 1.17.81
2. Straub Markus Roggwil 22.12.1987 K86-90 1.20.07
3. Straub Adrian Roggwil 30.05.1990 K86-87 1.27.27
4. Barben Samuel Herisau 17.02.1989 K86-89 1.28.82
5. Straub Roger Roggwil 21.02.1986 K86-91 1.29.24
6. Barben Gabriel Herisau 04.12.1991 K86-85 1.34.97
7. Bänziger Nadine Herisau 12.06.1990 K86-86 2.05.26

Herren Jahrgang 1958-1985

Rang Name, Vorname Wohnort Geburtsdatum Kategorie Zeit
1. Uhlhorn Christian Rapperswil 29.07.1966 H58-85 1.00.33
2. Bindschedler Werner Oberiberg 11.12.1962 H58-85 1.04.20
3. Amgwerd Pius Bennau 03.12.1964 H58-85 1.04.71
4. Reichlin Albert Einsiedeln 01.09.1964 H58-85 1.05.05
5. Horat Ruedi Unteriberg 02.08.1963 H58-85 1.06.29
6. Bürgler Viktor Goldau 08.03.1961 H58-85 1.08.31
7. Bänziger René Herisau 17.12.1961 H58-85 1.08.57
8. Abegg Hugo Rothenthurm 03.04.1966 H58-85 1.09.65
9. Grab Daniel Schindellegi 21.08.1967 H58-85 1.09.90
10. Ulrich Martin Bennau 08.04.1968 H58-85 1.10.28
11. Schuler Paul Arth 14.04.1958 H58-85 1.11.28
12. Bachmann Erich Zürich   H58-85 1.12.71
13. Styger Sepp Sattel 15.10.1966 H58-85 1.15.68
14. Willi André Schindellegi 08.07.1967 H58-85 1.16.29
15. Huber Erwin Einsiedeln 08.06.1964 H58-85 1.17.32
16. Barben Walter Herisau 21.06.1960 H58-85 1.18.62
17. Hähnlein Stefan Au 04.08.1969 H58-85 1.27.50
18. Grab Toni Rothenthurm 11.07.1966 H58-85 1.29.74

Herren Jahrgang 1957 und älter

Rang Name, Vorname Wohnort Geburtsdatum Kategorie Zeit
1. Beeler Josef Schindellegi 1957 H-57 1.16.46
2. Truttmann Anton Steinerberg 16.08.1941 H-57 1.17.55

Gäste

Rang Name, Vorname Wohnort Geburtsdatum Kategorie Zeit
1. Glückler Urs Richterswil 22.10.1951 Gast 1.20.03

Fan`s

Rang Name, Vorname Wohnort Geburtsdatum Kategorie Zeit
Beeler Doris   1956 Fan  
Beeler Lukas   1993 Fan  
Abegg Claudia Rothenthurm 25.01.1966 Fan  
Styger Heidi Sattel   Fan  
Styger Melanie Sattel   Fan  
Styger Andrea Sattel   Fan  
Styger Sandro Sattel   Fan  
Styger Mirjam Sattel   Fan  
Huber Werner Herisau 12.11.1965 Fan  

 

Rangliste 2001 (alte SOB vor Fusion)

Sattel / Hochstuckli

Rang Name Geburtsdatum Kategorie Zeit Gesamt-Rang

1.

Michael Ulrich

18.11.90

Kinder

1:12.65

10.

2.

Mike Bindschedler

25.1.92

Kinder

1:21.07

13.

3.

Pascal Rusterholz

20.1.93

Kinder

1:25.06

14.

4.

Claudia Rusterholz

8.4.95

Kinder

1:35.86

16.

5.

Oliver Ulrich

9.6.94

Kinder

1:55.29

17.

6.

Alexandra Grab

31.3.94

Kinder

1:56.55

18.

7.

Ramona Grab

2.12.92

Kinder

2:01.46

19.

8.

Nina Schönbächler

5.3.92

Kinder

2:04.90

20.

9.

Melanie Grab

1.8.95

Kinder

3:32.56

22.

10.

Tobias Grab

19.2.96

Kinder

4:03.20

23.

11.

Lukas Grab

26.4.94

Kinder

6:33.20

24.

           

1.

Vreni Rusterholz

5.4.64

Damen

1:04.88

7.

2.

Bernadette Reichlin

27.6.64

Damen

1:12.29

9.

3.

Silvia Grab

20.10.65

Damen

1:17.85

12.

4.

Brigitte Ulrich

4.12.64

Damen

1:26.56

15.

           

1.

Christian Uhlhorn

29.7.66

Herren

57:68

1.

2.

Albert Reichlin

1.9.64

Herren

1:01.10

2.

3.

Martin Ulrich

8.4.68

Herren

1:01.25

3.

4.

Daniel Grab

21.8.67

Herren

1:01.53

4.

5.

Werner Bindschedler

11.12.62

Herren

1:01.96

5.

6.

Peter Rusterholz

27.2.64

Herren

1:02.95

6.

7.

Erwin Huber

8.6.64

Herren

1:08.60

8.

8.

Christian Kälin

9.2.72

Herren

1:16.07

11.

9.

Toni Grab

11.7.66

Herren

2:05.45

21.